Наша выпускница Ирина Садогурская проведет мастер-класс по декупажу для сокурсников

 Наша выпускница Ирина Садогурская проведет мастер-класс по декупажу для сокурсников

 

Дорогие магистранты!  

 

Программа, по которой мы с вами обучаемся, отчасти находится на стыке психологии, педагогики и теории социальной работы. Кому-то из вас в будущем предстоит заниматься социальной реабилитацией. И здесь бывает крайне  эффективно включать своих подопечных в какой-либо творческий процесс. Для этого  полезно овладеть самим некоторыми несложными техниками. Одной из таких является техника «декупаж».

Слово «декупаж» (découpage) является французским и в переводе на русский язык значит «вырезать». Таким образом, это одна из разновидностей аппликации, выполняемая практически на любой поверхности: пластике, дереве, стекле, ткани или металле. Это практически универсальный способ декорирования, позволяющий любому, даже совсем не умеющему рисовать человеку, создавать уникальные предметы. Выбрав понравившийся рисунок со специальных декупажных карт или бумажных салфеток  и доработав его особыми приемами, такими, как кракелюр, раскрашивание и подкрашивание, патинирование и другие, в итоге можно получить эксклюзивную вещь, украшенную очень правдоподобной имитацией инкрустации или художественной росписи.

Я готова поделиться с Вами тем, что умею сама.

Длительность занятия – не менее 2 часов

Кол-во участников – не более 12 человек

Дата и время проведения :30 октября в 14:00

Место проведения – МГППУ, 309 ауд.

Предварительная регистрация

Трансляция не предусмотрена.

Ведущий – Ирина Садогурская, выпускница ФДО МГППУ, студентка 1 курса магистратуры, (психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе")

 

Деканат