Театр им. Пушкина ждет наших студентов

Уважаемые студенты!

В рамках проекта " Досуг" состоится посещение Московского  театра им.Пушкина, 

 

Приглашаем Вас 9.12.2016г., 19.00 посетить

спектакль «Дом, который построил Свифт»

Один из самых загадочных британских писателей конца XVII - начала XVIII века Джонатан Свифт известен в первую очередь широкому кругу читателей как автор знаменитой книги «Путешествие Гулливера».

Григорий Горин придерживается реальных фактов из жизни Джонатана Свифта, хотя далёк от биографической точности. Доподлинно известно, чтонаписание острых сатирических памфлетов не мешало Свифту всю свою жизнь быть священнослужителем, деканом Собора Святого Патрика в Дублине, а в своем завещании деньги и дом декан Свифт действительно оставил в пользу душевнобольных.

В пьесе вымышленные персонажи книг Свифта — великаны, лилипуты, гуигнгномы, лапутяне — становятся неотъемлемой частью реальности, в которой живет объявленный сумасшедшим декан, и часто невозможно понять, где настоящие события, а где его фантазии и вымыслы. Прибывшему к Свифту доктору Симпсону вместе со зрителями предстоит пережить все удивительные события в этом доме для того, чтобы понять и постичь гениальность одинокого художника.

Анонс http://teatrpushkin.ru/plays/dom-kotoryy-postroil-svift

Вход бесплатный для наших студентов с инвалидностью и ОВЗ

 

  Приглашаем Вас посетить  16.12. 2016 г в 19 ч

Хореографический спектакль, без слов: « Дама с камелиями»

 Известный во всем мире роман, написанный А.Дюма-сыном, «Дама с камелиями» рассказывает о страстной любви юноши к парижской куртизанке, страдающей туберкулезом и по этой причине не переносящей цветы. Юноша дарил ей камелии – они практически не источают запаха. Писателю удалось создать удивительный образ красоты, которая обречена, образ женщины порочной и невинной одновременно, дамы, которая является не более чем дорогим аксессуаром.

 В настоящее время постановки по этому романтичному сюжету идут практически во всем мире. Афиша театра Пушкина извещает о спектакле, поставленном режиссером-хореографом Сергеем Землянским. Здесь музыка и жесты существуют в гармоничном равноправии и полностью заменяют собой слова, находя к душе зрителя кратчайший путь. Пластика исключительно символична и становится проекцией душевных порывов. Важнейшую роль в ряду выразительных средств этого спектакля занимает бессмертная музыка Джузеппе Верди.

 Прекрасные декорации, созданные Максимом Обрезковым и изысканные костюмы, выполненные в духе той эпохи, являются важнейшим штрихом, обеспечивающим цельность восприятия спектакля зрителем.

 

Анонс http://teatrpushkin.ru/plays/dama-s-kameliyami

Вход бесплатный для наших студентов с инвалидностью и ОВЗ

 

схема проезда http://teatrpushkin.ru/contacts  

адрес: м.Тверская,  ОСНОВНАЯ СЦЕНА

Тверской бульвар, дом 23

Приспособления для колясок присутствуют в кол-ве 2 мест на каждый спектакль.

Регистрация: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kjU4OuAW_UpdVAhuL9n4Zbi0fF2wrR7XVCr3rsft2YE/edit#gid=2009269317

 

Руководитель проект «Наш досуг» Трофимова Л.П.