25 января состоится вебинар «Опыт и предложения в области промышленного и графического дизайна для маломобильных групп населения»

25 января состоится вебинар «Опыт и предложения в области промышленного и графического дизайна для маломобильных групп населения»

 

Время: 25 января 2016 с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ "Перспектива" – Универсальный дизайн

​приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (УД-16) на тему:

К участию в вебинаре приглашаются коллеги-дизайнеры, студенты-дизайнеры, чиновники, бизнесмены, граждане, ощущающие себя частью целого гражданского общества.

Регистрация для участия в вебинаре 25.01.2017

Содержание вебинара:

  • Проект №1: Кухонное оборудование для людей с инвалидностью по зрению.
  • Проект №2: Кухонное оборудование для людей с дисфункцией руки.
  • Проект №3: Тренажёр-коляска для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и оборудование инклюзивной детской площадки.
  • Проект №4: Графическое оформление торговой сети, ориентированной на маломобильную группу населения. Разработка упаковки бакалейной продукции.​

План представления проектов:

  1. Общие сведения о проекте:
    – цели и задачи;
    – новизна и актуальность;
    – целевая аудитория.
  2. Проблематика проекта:
    – отсутствие доступной достоверной информационной базы по теме проекта;
    – отсутствие прямой связи с «заинтересованной» аудиторией;
    – отсутствие ориентира на определённую технологическую линию.
  3. Методика создания изделия в рамках универсального дизайна:
    – исследование-погружение;
    – определение знаковых эргономических точек;
    – выбор формального решения по авторской стратегии hardline-softline формообразования.

Приглашенные эксперты вебинара:

ЖИРЯКОВА Анна Дмитриевна, доцент кафедры ИГД (Инженерной графики и дизайна) Факультета Дизайна ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (НИУ МИЭТ).
КЛИМОЧКИНА Мария Анатольевна, доцент кафедры Инженерной графики и дизайна Факультета Дизайна Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники» (НИУ МИЭТ).

"Мы расскажем о проблемах, которые решает дизайнер, проектируя для маломобильных групп населения. Поговорим о том, что «универсальный дизайн» лежит в основе «классического» дизайна и что наша профессия всегда и сейчас развивается в постоянном поиске «правильного» вектора располагающегося между целесообразностью и красотой".

Анна Дмитриевна Жирякова – промышленный дизайнер, автор проектов в области промышленного дизайна, автор научного исследования и ряда статей, посвящённых проблемам формообразования в промышленном дизайне, в связи с трендом на минимизацию и дематериализацию формальных качеств «вещи», член Союза дизайнеров России.
Мария Анатольевна Климочкина – промышленный дизайнер, автор оригинального курса по пластическому моделированию (специализация "дизайн"), автор учебного пособия «Пластическое моделирование», член Союза дизайнеров России.

Ведущий вебинара:

РАДЮК Дмитрий Сергеевич, архитектор, менеджер проектов по универсальному дизайну РООИ "Перспектива".

Присоединиться к вебинару:

страница регистрации на вебинар 25.01.2017

На странице регистрации можно заранее задать вопрос ведущему и эксперту вебинара,
протестировать готовность своего компьютера к участию в вебинаре.

Сразу после регистрации на указанную вами электронную почту придет персональное приглашение на вебинар, по которому Вы смлжете присоединиться в назначенное время (если вы правильно напишите адрес своей электронной почты, без опечаток).
Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинар пройдет на обновленной платформе Вебинар-Ру.

---------------------------------------------------------------------------------------

На доступ к материалам вебинаров по всем направлениям – юридическая защита прав, инклюзивное образование, трудоустройство людей с инвалидностью на открытом рынке труда, универсальный дизайн, доступный спорт для вех, развитие лидерства среди подростков и молодежи с инвалидностью, PR и фандрайзинг для НКО – подписывайтесь на страницах Web-школа РООИ "Перспектива".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook и/или ВКонтакте – источник различных новостей и полезной информации (в том числе – о вебинарах других, дружественных нам НКО).
-------------------------------------------------------------

С уважением,
Прушинский Сергей,
Руководитель Web-школы РООИ "Перспектива"
115114, Москва. ул. Летниковская, 11/10, стр.5