Начинаем сотрудничество с Филиалом «Раменки» ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского»

Начинаем сотрудничество с Филиалом «Раменки» ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского»

 

Мы продолжаем искать новые базы для Вашей практики на следующий учебный год.

Буквально в пятницу я встречался с дирекцией Филиала «Раменки» Государственного бюджетного учреждения города Москвы Территориального центра социального обслуживания «Проспект Вернадского».

Хочу отметить, что нам этот центр рекомендовала наша студентка из бюджетной группы Камалова Надежда.
Этим хочу еще раз подчеркнуть, что если у Вас есть интересные и полезные для всех предложения, просьба присылать информацию, делиться ей со всеми. От этого мы выиграем все: наша жизнь станет еще более разнообразной и интересной. Мы вместе должны создавать нашу совместную жизнь на факультете. Кстати, так регулярно поступает Жукова Наталья.

Так вот.

 

Здесь есть отделение дневного пребывания (далее — ОДП). http://csovernad.ru/struktura/ttsso-prospekt-vernadskogo/otdelenie-dnevnogo-prebyvaniya/

Социальное обслуживание в полустационарной форме включает в себя деятельность по предоставлению социальных услуг по организации горячего питания, социально-медицинской помощи, культурно-образовательного досуга и быта.

Большая группа посетителей отделения дневного пребывания составляют пожилые и одинокие люди (продолжительность смены – 22 дня). Среди основных социальных услуг им полагаются следующие услуги:

— социально – психологические, предусматривающие оказание помощи в коррекции психологического состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде;

— социально-педагогические, направленные на профилактику отклонений в поведении и развитии личности получателей социальных услуг, формирование у них позитивных интересов (в том числе в сфере досуга), организацию их досуга, оказание помощи семье в воспитании детей.

С этой категорией людей мы можем проводить психологические беседы, мастер-классы, кружки и т.п. По пятницам с 13:30  у них есть Психологическая мастерская, а в субботу практически весь день сводный для встреч с ними. Мы можем с ними обсуждать различные психологические нюансы нашей жизни. Самое главное – чтобы им было интересно и  полезно. Хочу обратить Ваше внимание на то, что это очень интеллигентная среда, так как много посетителей раньше были сотрудниками Мосфильма. Сам филиал находится территориально напротив Мосфильма. Если мы найдем общий язык, то можем проводить тестирование, свои мастер-классы, кружки.

Первую встречу мы наметили в ближайшую пятницу (17.02.2017) с 13:30. Её решил провести я сам. Тему для встречи  пока обозначил так: От чего зависит наше психологическое благополучие?  Собираюсь обсуждать различные вопросы нашего психологического здоровья, стиля мышления, влияние стиля мышления на наше здоровье и т.п.

У кого есть желание поехать вместе, приглашаю. В будущем – это очень хорошая площадка для различных наших психологические мероприятий, бесед. Единственное, надо понять, что мы должны работать с пожилыми людьми.  Если мы найдем общий язык, то они могут попросить провести индивидуальные и групповые психологические консультации. А для нас любая такая консультация – это еще один шаг вперед в нашу профессию. Чем больше практики, тем  больше шансов стать профессионалом. Ведь просто так ничего не  бывает.  Согласны?

Если хотите принять участие, просьба зарегистрироваться  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_tDT01E9X91_ZXR3bmG99_qQQDmUb_WlvZBT7cwKZqs/edit#gid=1443846833

Мы планируем взять автолайн в пятницу и в 12:00 на нем поехать. Можно добираться самостоятельно.

 

С ув., декан Бронюс Броневич

  

Адрес Филиала «Раменки»

ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского»:

119285, г. Москва, ул. Пырьева, д. 5А

 Как проехать: 

  • станция метро Университет: троллейбус. №34, автобус №119 до остановки «Мосфильм», далее пешком
  • станция метро Киевская: троллейбусы №7, №17, №34, автобусы №119, №205 до остановки «Мосфильм», далее пешком