3 марта состоится вторая встреча в Филиале «Раменки» ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского»!

3 марта состоится вторая встреча в Филиале «Раменки» ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского»!

 

Как Вы уже знаете, мы 17 февраля встречались с посетителями Филиала «Раменки» Государственного бюджетного учреждения города Москвы Территориального центра социального обслуживания «Проспект Вернадского».  Посетителями данного Филиала являются одинокие пожилые люди.

Главной темой встречи был вопрос «От чего зависит наше психологическое благополучие?». В рамках этой темы мы обсуждали актуальные детско-родительские отношения. Много вопросов было по поводу одиночества и депрессии.  На встрече приняло участие 5 наших студентов.

Мне кажется, что мы нашли общий язык с пенсионаерами. Они поверили нам и попросили продолжить наше общение. В связи с этим, мы наметили 3 марта провести для них тренинг общения.

Хочу напомнить, что  на этой площадке можно учиться консультативной работе. Многие пожилые люди нуждаются в психологической помощи и поддержке. Они рады будут любой психологической консультации. Кстати, вчера 4 пенсионера из данного Филиала присоединись к нашей экскурсии в Третьяковской галерее (выставка «Оттепель»). Ряд из них очень заинтересовались психологией. Некоторые из них хотят направить к нам на учебу своих детей. Вот такой неожиданный результат.

Мораль: если кто-то хочет научиться консультировать, эта ситуация – прекрасная возможность хоть с чего-то начать. Сидя дома за компьютером и интернет-лекциями, семинарами научиться практической работе невозможно. Я понимаю, что чаще побеждает лень….. Но в таком случае каждый выбирает свой путь. Ведь просто так ничего не бывает. Умные люди говорят: 10 лет мы работаем на профессию, потом – профессия работает на нас! Мне больше не хочется призывать, аргументировать. Кто хочет поехать вместе с нами, приглашаем. Кто не  хочет, оставайтесь дома в тепличных условиях…  Только помните: что у нас будет разная профессиональная судьба…. Кто ищет, тот находит (как бы иногда не было бы трудно).

Мы планируем заказать автолайн университета на 12:00. Можно доехать самостоятельно.

Время тренинга: 13:30-15:00.

Информация о первой встрече http://fdomgppu.ru/node/117500

Регистрация

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_tDT01E9X91_ZXR3bmG99_qQQDmUb_WlvZBT7cwKZqs/edit#gid=1443846833

 

С ув., декан Бронюс Броневич

 

Адрес Филиала «Раменки»

ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского»:

119285, г. Москва, ул. Пырьева, д. 5А

 Как проехать: 

  • станция метро Университет: троллейбус. №34, автобус №119 до остановки «Мосфильм», далее пешком

станция метро Киевская: троллейбусы №7, №17, №34, автобусы №119, №205 до остановки «Мосфильм», далее пешком