Развиваем новые социальные проекты

Уважаемые студенты, магистранты, выпускники!

 

Как Вы знаете, деканат уделяет большое внимание развитию социальных проектов на факультете. В разное время разные социальные аспекты с разной успешностью развивались и развиваются.

Среди них:

  • «Клуб общения»  (Михаил Кубанин),
  • «Познаём свой край» (Олег Комолов),
  • «Досуг» (Любовь Трофимова)
  • Научно-популярный лекторий (Наталья Жукова).

Недавно  наша студентка Надежда Анатольевна  Камалова предложила координировать  «Психологическую мастерскую» в «Раменках» для психологической работы с пожилыми людьми..

К сожалению, в  последнее время  не наблюдается  активного участия студентов  в соц. проектах факультета. Мы предлагаем вам не только активнее подключаться   к  участию в  данных проектах, но и предложить свои, авторские, новые проекты  и координировать их работу. Ряд наших выпускников проводят свои мастер-классы в рамках программы выходного дня.  Благодаря этому, они сами активнее развиваются, и нам помогают развиваться.

Участие в разных проектах и  их координация - это  опыт, который вы приобретаете  на практике. Такие навыки и умении никогда не помешают в жизни.  Ведь с чего-то надо начинать… Для создания и  развития проекта надо сформировать команду, написать аннотацию, составить тематический и календарный планы, найти единомышленников, провести переговоры с потенциальными партнёрами, реально провести конкретное мероприятие и т.п. Помните: чем мы больше действуем, тем быстрее  мы развиваемся. Чем больше сидим и чего-то ждем, тем больше отдаляем свою профессиональную перспективу. Надо научиться также работать на волонтерских началах. На факультетской площадке приобрести самые необходимые организационные и коммуникативные навыки легче и проще, чем у работодателя. Нормальный работодатель не будет возиться и учить элементарным навыкам. Тогда ему надо платить за эти уроки… Согласны?

А тогда и наша общая жизнь на факультете станет еще более насыщенной и богаче.

Поэтому, мы настойчиво рекомендуем  вам активнее включаться в работу социальных проектов на факультете дистанционного обучения и предлагать новые, свои проекты.

Ждём Ваших предложений:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_tDT01E9X91_ZXR3bmG99_qQQDmUb_WlvZBT7cwKZqs/edit#gid=1612575502

 

Также Вы можете свои любые предложения выразить по эл. почте fdomgppu@gmail.com .

 

Деканат