Поздравляем нашу студентку Овчаренко В. с очередной победой!

Поздравляем нашу студентку Овчаренко В. с очередной победой

С 11 по 13 июля 2016г. в Национальном парке «Русь» (Домодедовский район) прошел Открытый Летний Чемпионат Московской области по паралимпийской конной выездке. В нем приняло участие чуть больше 30 участников из Подмосковья с различными нарушениями здоровья. Одним из спортсменов-наездников с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата), приехавших отстаивать честь своего города (г. Краснознаменск), стала Валентина Овчаренко - выпускница (бакалавр) 2016г. ФДО МГППУ.

В течение трех дней соревнований каждому предстояло продемонстрировать свое спортивное мастерство в верховой езде как на шагу, так на рыси и галопе в зависимости от наличия у всадника той или иной  степени физических ограничений. Показательными программами здесь стали «Командный» и «Личный приз», в которых необходимо было выполнить ряд обязательных элементов – вольты (круги) по 8 или 10м верхом на коне, серпантины разных диаметров и другие фигуры. Так же здесь учитывалось повиновение коня всаднику, синхронность и ритмичность движений пары «наездник-лошадь».

Выступления участников соревнований проходили на открытом грунте (манеже) и оценивались квалифицированными судьями, которые были беспристрастны при заполнении стартовых (итоговых) протоколов.

По результатам Открытого Летнего Чемпионата Московской области по паралимпийской выездке Валентина Овчаренко завоевала три серебряных медали (программа «Личный приз» - 2е место, программа «Командный приз» - 2е место,  «Абсолютное первенство» - 2е место).